Невзирая на конец года, Apple получила очередной иск. Сейчас он был подан в Мед школе, педагог Нью-Йоркского института доктора Джозефа Визель. Он считает, что Apple нарушает ее патент, который обрисовывает метод обнаружения фибрилляции предсердий.
В патенте доктор Визель обрисовывает технологию использования фотоплетизмографии для измерения частоты сердцебиения. Схожим образом, «умные» часы Apple поможет юзерам найти мерцательную аритмию.
По словам Иосифа Визель, он произнес Яблоко о собственный патент в 2017 году. Вот когда он обратился в компанию впервой. Но, конструктивного диалога сторон не вышло, потому он решил обратиться в трибунал.
Педагог Мед школы Нью-Йоркского института планирует достигнуть запрета на внедрение Apple следить за его изобретений, также получить валютную компенсацию. Размер крайних не уточняется.